тел. 8(903)509-76-13
Email: mosinvertor@mail.ru
 
Главная |
Каталог - Victron Energy
Резервное электроснабжение
Солнечные электростанции
Автоматика для генераторов
Аккумуляторные батареи
Решения
Библиотека
Инвертор Victron - MultiPlus-II 48/5000/70-50

Инвертор MultiPlus-II 48/5000/70-50


MultiPlus-II 48/5000/70-50
MultiPlus-II 5000ВА

Общее описание

Гибридный инвертор MultiPlus-II 48/5000/70-50 это многофункциональный преобразователь с интеллектуальным управлением, чистым синусоидальным выходным напряжением, имеющий в своем составе высокоэффективное зарядное устройство с адаптивной технологией заряда батарей и быстродействующее трансфертное реле передачи переменного тока на 50А. Инвертор допускает работу как в 3-фазных, так и в параллельных конфигурациях.

Краткие технические характеристики

Параллельная и 3-фазы конфигурация да
Функции PowerControl и PowerAssist да
Диапазон вх. напряжения 187-265В
Мощность (Рном/Рпик) 5000ВА (4000Вт) / 9000Вт
Выходное напряжение / частота 230В / 50Гц
Трансфертное реле 50А
Напряжение питания / диапазон 48В / 38-66В
Напряжение абсорбции 57,6В
Напряжение плавающего заряда 55,2В
Напряжение хранения 52,8В
Ток заряда 0-70А
КПД 96%
Мощность: ХХ / поиск нагрузки 18Вт / 2Вт
Подключение батарей болт М8
Подключение сети Винтовые клеммы 13 мм2
Класс защиты IP22
Защиты короткое замыкание, перегрузка, высокое напряжение АКБ, низкое напряжение АКБ, перегрев
Температура эксплуатации от -40°C до +65°C
Габариты (ВхШхД) 565x323x148
Вес 29кг

Конфигурация инвертора

Для настройки трехфазных и параллельных систем, а также отдельного инвертора потребуется RJ45 UTP кабель и интерфейс MK3-USB. Программное обеспечение см. раздел: Программное обеспечение

Файлы

Некоторые функции

"PowerControl" - ограничение потребления

Функция ограничивает потребляемую мощность от входного источника путем ограничения тока заряда. Таким образом, при определенных настройках, для заряда аккумуляторных батарей инвертор будет использовать только избыточную мощность входного источника.

"PowerAssist" - добавление мощности

Функция используется для покрытия пиковых нагрузок на источник переменного тока в течение ограниченного периода времени (до разряда аккумуляторного банка). Инвертор определяет, что мощности входного источника не достаточно и немедленно компенсирует этот недостаток добавлением мощности от аккумуляторов. Когда потребление электроэнергии нагрузкой уменьшается, то излишняя мощность входного источника будет использована для заряда аккумуляторов.

"Frequency shift" - частотный сдвиг

Функция используется для управления мощностью подключенного к выходу инвертора солнечного сетевого инвертора путем изменения частоты выходного напряжения. Это необходимо при избытке генерируемой мощности сетевым инвертором.

Параллельная и трехфазная конфигурации

Для получения более высокой выходной мощности до 6 инверторов могут работать параллельно. Работа в 3-фазной конфигурации также возможна (максимальная конфигурация: 6 инверторов включенных параллельно на каждой фазе).

Автоматическое трансфертное реле

В случае аварии в сети инвертор автоматически переключается на режим работы от аккумуляторных батарей и, после восстановления сети, на режим прямой трансляции сетевого напряжения к потребителям. Переключение происходит менее чем за 20мс, а при активации функции "UPS" практически без задержки.

Два режима энергосбережения

В режиме поиска нагрузки, ток холостого хода инвертора снижается на 70%. В этом режиме инвертор включается каждые две секунды на короткий период времени для определения нагрузки. В режиме AES (экономия) ток холостого хода снижается на 20% (инвертор работает постоянно). Режимы энергосбережения можно установить только с помощью ПО VEConfigure.

Программируемое реле

Инверторы оснащены одним программируемым аналоговыми входом, одним программируемым реле, которые могут быть запрограммированы для большого множества событий, например, для запуска генераторной установки (по умолчанию реле сигнализации). Настройки возможны только с помощью программного обеспечения (см. раздел "Программное обеспечение").

Встроенное зарядное устройство

Высокоэффективное с множеством программируемых параметров 4-х ступенчатое зарядное устройство с адаптивной технологией заряда и учетом различных типов батарей. При помощи температурного датчика (в комплекте) происходит коррекция напряжения заряда в зависимости от температуры батарей. Вход для сенсорного замера напряжения на батареях предназначен для определения компенсации падения напряжения на кабелях, при больших токах заряда.

Сопутствующий продукт

Color Control GX Color Control GX
Панель управления Color Control GX (CCGX) обеспечивает интуитивно понятное управление и мониторинг для всех, подключенных к ней, продуктов Victron. Перечень продукции Victron, которые могут быть подключены: Инверторы Multi, Quattro, солнечные МРРТ контроллеры, батарейные мониторы BMV серии 600 и 700, зарядные устройства Skylla-i.
см. раздел: Панель управления Color Control GX
Digital Multi Control Panel GX Digital Multi Control Panel
Панель предназначена для индикации режима работы, включения/выключения инвертора, а также изменения текущей настройки функции "PowerAssist".
см. раздел: Дистанционное управление и контроль
Battery Monitor BMV-700 Battery Monitor BMV-700, 702
Основной функцией батарейных мониторов BMV-700 и BMV-702 серии является расчет потребляемых/получаемых ампер-часов и анализ фактического состояния заряда аккумуляторной батареи. Потребленные/получаемые ампер-часы рассчитываются путем интегрирования тока, протекающего в/из аккумуляторной батареи.
см. раздел: Батарейные мониторы
VE Interface MK2b Интерфейс MK3-USB
Интерфейс для подключения инверторов с шиной VE.Bus к компьютеру (конфигурация).
см. раздел: Интерфейсы

» Вернуться в раздел:  MultiPlus-II 12/24/48В (3 - 10кВА)